·教育网邮箱 ·教育网社区·教育网个人空间 ·英语网校 ·名师工作室 ·教育云视频
·教师专业发展支持平台 ·学生数字化成长平台 ·学前教育网 ·学校安全管理网
·教育网实名会员问题处理 ·教育网邮箱问题处理
·诸暨学校网站 ·十佳青年教师网上评选 ·诸暨市2014年中考成绩查询

  • 关于公布2013年诸暨市初中生综合实践活动现场操作比赛结果的通知

    各中心学校(教办)、各初中:

    2013年举行的诸暨市初中生综合实践活动现场操作比赛,经过初赛和决赛,已经圆满结束。现将本次比赛的获奖名单公布如下:

    一等奖(综合技能41

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    陈栩昊

    浣东初中

    潘怡婷

    荣怀初中

    周琳珊

    岭北镇中

    袁玉晶

    荣怀初中

     

    秀松中学

    陈越莲

    草塔镇中

    宣炯羽

    浣江初中

     

    牌头镇中

    石川玉

    草塔镇中

    王若霞

    牌头镇中

    周潇清

    东白湖镇中

     

    东白湖镇中

    骆星燕

    大唐镇中

    陈秘秘

    陈宅镇中

    王锦浩

    牌头镇中

     

    东白湖镇中

    赵潮雨

    安华镇中

    张雨婷

    店口二中

    寿柯科

    浣东初中

    郭煌莎

    浣东初中

    周玫婷

    岭北镇中

    毛凯毅

    全堂初中

     

    浣东初中

     

    浣东初中

    屠佳敏

    店口二中

     

    江藻镇中

     

    江藻镇中

    赵淑婕

    璜山镇中

    祝子强

    店口二中

    楼珂欣

    浣江初中

     

    牌头镇中

     

    王家井镇中

     

    璜山镇中

    何诚畏

    草塔镇中

    王嘉乐

    牌头镇中

    黄则钧

    璜山镇中

    应斌迪

    应店街镇中

    钱梦清

    山下湖镇中

    郭烨闻

    天马初中

    何怡静

    东白湖镇中

     

    枫桥镇中

     

     

     

    二等奖(共75名)

    一、组合剪纸(39名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    王佳薇

    牌头镇中

    戚家诺

    店口二中

    杨钰熠

    草塔镇中

    斯敏悦

    东白湖镇中

     

    店口二中

     

    草塔镇中

    斯雯璐

    浣东初中

    阮千馨

    枫桥镇中

     

    草塔镇中

    李依洋

    浣东初中

    陶金晶

    枫桥镇中

    叶海琪

    天马初中

     

    浣东初中

    毛旦毅

    枫桥镇中

     

    浣江初中

    钱明珠

    荣怀初中

    蔡玉婷

    赵家镇中

    陈丹阳

    店口一中

    鲍思羽

    荣怀初中

    徐天龙

    璜山镇中

    章秋婷

    江藻镇中

    汤宏谦

    直埠镇中

    吕周洁

    陈宅镇中

    王子维

    东一初中

    柴杨敏

    江藻镇中

    俞昊运

    秀松中学

    郭周佳

    枫桥镇中

     

    江藻镇中

    朱丽珺

    天马初中

    章吉娜

    陶朱初中

     

    山下湖镇中

    宣媛媛

    天马初中

    张佳颖

    应店街镇中

    汤佳烨

    店口一中

     

    天马初中

    楼红霞

    秀松中学

    程贝贝

    店口一中

    郑金兰

    大唐镇中

    邢梦涓

    东白湖镇中

    二、木板雕刻(36名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    杨泺怡

    牌头镇中

    葛宇辰

    枫桥镇中

     

    全堂初中

     

    牌头镇中

    张倍榕

    赵家镇中

     

    浣江初中

    楼钇冰

    牌头镇中

     

    璜山镇中

    何狄钢

    浣纱初中

    戚文彬

    大唐镇中

    吕佳伦

    璜山镇中

    李珂楚

    山下湖镇中

    侯越植

    大唐镇中

    姚佳利

    浬浦镇中

    黄科炯

    直埠镇中

    蔡旭炯

    大唐镇中

    汪普泽

    浣东初中

     

    山下湖镇中

    张继文

    滨江初中

    郑潇雨

    浣东初中

    屠旭涛

    枫桥镇中

    何元希

    滨江初中

    赵志颖

    荣怀初中

    丁振阳

    枫桥镇中

    章烨姗

    滨江初中

    朱楚楠

    直埠镇中

    应豪鲲

    应店街镇中

    史天翊

    滨江初中

    潘玉洁

    江藻镇中

    骆海烽

    应店街镇中

    斯凯杰

    浣纱初中

     

    江藻镇中

    侯舒聪

    大唐镇中

    杨宇博

    枫桥镇中

    钱泽鲲

    江藻镇中

     

    璜山镇中

     

    三等奖(共150名)

    一、组合剪纸(93名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

     

    天马初中

    寿琳露

    浣纱初中

    郦玉婷

    王家井镇中

    杨丝茜

    天马初中

    毛锴桦

    浣纱初中

    徐怡宁

    牌头镇中

    戴文婕

    天马初中

     

    浣纱初中

    边嘉宁

    牌头镇中

    王冯俊

    天马初中

    邱晨晨

    浣纱初中

    张依俐

    陶朱初中

    朱姝霖

    浣江初中

    邵科烨

    浣纱初中

    郦嘉琳

    陶朱初中

    赵碧霄

    浣江初中

    周靖文

    浣东初中

    李佳灵

    陶朱初中

    周松杰

    浣江初中

    程永珍

    浣东初中

    朱开新

    陶朱初中

    楼泓池

    浣江初中

    姜开燕

    浣东初中

    章佳妍

    陶朱初中

    邓泽钰

    浣江初中

    方杭舒

    浣东初中

    宋莹颖

    陶朱初中

    王锶雨

    浣江初中

    张世梅

    阮市镇中

    朱烨娜

    草塔镇中

    何辰贝

    浣江初中

    朱家璐

    阮市镇中

    寿旦玉

    草塔镇中

    宋双妤

    浣江初中

    吴烨娇

    山下湖镇中

    李双琳

    草塔镇中

     

    荣怀初中

    陈冰岚

    山下湖镇中

    侯依琳

    五泄镇中

    章晨昕

    荣怀初中

    钱建盼

    山下湖镇中

    朱烨璐

    五泄镇中

    王慧琳

    荣怀初中

    傅凯粟

    店口一中

    边鑫丽

    应店街镇中

    陈远香

    私立初中

    郝群秀

    店口二中

    陈柳莎

    应店街镇中

    方淑莹

    私立初中

    宣瑶霞

    直埠镇中

    孟杭淇

    应店街镇中

    胡各其

    私立初中

    汪海飞

    直埠镇中

    俞亚萍

    应店街镇中

     

    私立初中

    王佳秀

    东和初中

    卢丽丽

    秀松中学

    郑依婷

    滨江初中

    郑怡婷

    东一初中

    俞婷婷

    秀松中学

    胡镇涛

    滨江初中

    王紫萍

    东一初中

    吕丹玲

    秀松中学

    斯俞艳

    滨江初中

    傅楚然

    枫桥镇中

    章潇丹

    大唐镇中

    李何瑜

    滨江初中

    赵雨露

    枫桥镇中

     

    大唐镇中

    郭书晴

    滨江初中

    徐裘煖

    枫桥镇中

    张白露

    大唐镇中

    褚滢滢

    滨江初中

     

    枫桥镇中

    甘培培

    璜山镇中

    楼珈秀

    滨江初中

    马杉珊

    全堂初中

    郭海斌

    街亭镇中

     

    滨江初中

    荣丰娇

    全堂初中

    赵丁聪

    街亭镇中

    章锦洋

    滨江初中

    赵博婧

    赵家镇中

    马佳妮

    浬浦镇中

    陈俐蓉

    浣纱初中

    许腾儿

    安华镇中

    楼嘉妮

    浬浦镇中

    吴博平

    浣纱初中

    周滴儿

    安华镇中

    马颖琪

    浬浦镇中

    杨企琳

    浣纱初中

     

    王家井镇中

    张玲玲

    陈宅镇中

     

    二、木板雕刻(57名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    朱大炜

    浣江初中

    吕珮权

    海亮初中

    寿泱漾

    同山镇中

    吕泽钟昊

    浣江初中

    李天翔

    海亮初中

    朱珈琦

    陶朱初中

    姚佳力

    浣江初中

    方容华

    海亮初中

    刘俞宋

    陶朱初中

     

    浣江初中

    任泽辉

    店口二中

     

    马剑镇中

    倪辰睿

    浣江初中

    刘雪奇

    店口二中

    石志锋

    应店街镇中

    赵笳含

    浣江初中

    史哲娅

    直埠镇中

    牛玉辉

    大唐镇中

    戴临泉

    荣怀初中

    黄科炯

    直埠镇中

     

    大唐镇中

    俞哲顺

    浣纱初中

    俞赵娜

    直埠镇中

    李阿辉

    大唐镇中

    冯乾烨

    浣纱初中

    翁浩凌

    江藻镇中

    刘江超

    大唐镇中

    屠珈榜

    浣纱初中

    卓佳妹

    东和初中

    李德波

    大唐镇中

    茅旭备

    浣纱初中

     

    东和初中

    沈佳辰

    大唐镇中

    傅帛涛

    浣纱初中

    卢其兴

    东一初中

    吕泽锋

    秀松中学

    李国良

    浣纱初中

    何榕霖

    赵家镇中

    王顺利

    草塔镇中

    孟徐杰

    浣纱初中

    何耘儿

    安华镇中

    陈世成

    草塔镇中

    傅泽林

    浣纱初中

    曹倩楠

    安华镇中

    周钲淦

    五泄镇中

    褚春妮

    滨江初中

    陈东易

    王家井镇中

    姜宇龙

    璜山镇中

    田双杭

    店口一中

    蒋昱锋

    王家井镇中

    黄贾棋

    璜山镇中

     

    店口一中

    汪嘉欣

    牌头镇中

    张文杰

    街亭镇中

    田双洲

    店口一中

    许升杭

    牌头镇中

    黄沁南

    浬浦镇中

     

                                          

     

     诸暨市教育局教研室

                                               2014416

     

      

    打印本页〗〖评论〗〖收藏〗〖 〗〖关闭〗〖返回顶部
    上一篇:关于公布2013年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛获奖名单的通知   下一篇:关于公布诸暨市2013学年小学生信息学竞赛暨绍兴市选拔赛获奖名单的通知