·教育网邮箱 ·教育网社区·教育网个人空间 ·英语网校 ·名师工作室 ·教育云视频
·教师专业发展支持平台 ·学生数字化成长平台 ·学前教育网 ·学校安全管理网
·教育网实名会员问题处理 ·教育网邮箱问题处理
·诸暨学校网站 ·十佳青年教师网上评选 ·诸暨市2014年中考成绩查询

  • 关于公布2013年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛获奖名单的通知

    各镇乡(街道)教办、直属初中、高中:

    2013年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛成绩已经揭晓,现将获奖名单公布如下:

    一、  高中组

    一等奖(8)

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

     

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

    1

    童昊楠

    天马高中

    陶凯帆

     

    5

    周艳

    诸暨中学

    何凯

    2

    严凯旋

    荣怀学校

    马海霞

     

    6

    宣凌峰

    诸暨中学

    何凯

    3

    汤志斌

    天马高中

    陶凯帆

     

    7

    吕鑫杰

    荣怀学校

    马海霞

    4

    周子集

    诸暨中学

    何凯

     

    8

    陈帮亮

    荣怀学校

    马海霞

     

    二等奖(14)

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

     

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

    9

    孟小天

    诸暨中学

    何凯

     

    16

    姜睿涵

    天马高中

    陶凯帆

    10

    陈和

    荣怀学校

    马海霞

     

    17

    王桓

    荣怀学校

    马海霞

    11

    徐锦枫

    荣怀学校

    马海霞

     

    18

    陈丹风

    荣怀学校

    马海霞

    12

    郦雅婷

    诸暨中学

    何凯

     

    19

    马志远

    荣怀学校

    马海霞

    13

    吴争

    荣怀学校

    马海霞

     

    20

    孙步杰

    天马高中

    陶凯帆

    14

    董泽华

    天马高中

    陶凯帆

     

    21

    王嘉宁

    荣怀学校

    马海霞

    15

    张宇岚

    荣怀学校

    马海霞

     

    22

    叶悦航

    荣怀学校

    马海霞

    三等奖(19)

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

     

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

    23

    孙家兴

    天马高中

    陶凯帆

     

    33

    华闻瀚

    湄池中学

    吴招丹

    24

    安颖康

    荣怀学校

    马海霞

     

    34

    史露旖

    天马高中

    陶凯帆

    25

    黄文礼

    荣怀学校

    马海霞

     

    35

    张博一

    荣怀学校

    马海霞

    26

    樊慧勋

    荣怀学校

    马海霞

     

    36

    胡勇杰

    湄池中学

    吴招丹

    27

    王炫杰

    荣怀学校

    马海霞

     

    37

    詹夏梁

    湄池中学

    吴招丹

    28

    刘展玮

    荣怀学校

    马海霞

     

    38

    詹伟昊

    湄池中学

    吴招丹

    29

    林宇琛

    湄池中学

    吴招丹

     

    39

    戴罗梦佳

    荣怀学校

    马海霞

    30

    陈广峰

    荣怀学校

    马海霞

     

    40

    倪汉涛

    湄池中学

    吴招丹

    31

    周通

    荣怀学校

    马海霞

     

    41

    章登科

    天马高中

    陶凯帆

    32

    黄超逸

    天马高中

    陶凯帆

     

     

     

     

     

     

    二、  初中组

    一等奖(22)

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

     

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

    1

    蔡明磊

    浣江中学

    袁荣乐

     

    12

    叶珈宁

    浣江中学

    袁荣乐

    2

    费凡

    天马初中

    陈立军

     

    13

    蒋威钧

    浣江中学

    袁荣乐

    3

    蒋珏

    浣纱初中

    徐金焕

     

    14

    黄栋

    荣怀学校

    郦芳芳

    4

    吴家炎

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    15

     

    浣江中学

    袁荣乐

    5

    屠铭浩

    滨江初中

    周巧微

     

    16

    何超

    天马初中

    陈立军

    6

    翁杨杨

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    17

    朱惠南

    天马初中

    陈立军

    7

    徐巧丽

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    18

     

    浣江中学

    袁荣乐

    8

    黄臻祺

    天马初中

    陈立军

     

    19

    黄逸彬

    天马初中

    陈立军

    9

    蒋京辰

    浣江中学

    袁荣乐

     

    20

    周泽宇

    浣江中学

    袁荣乐

    10

    王俊橹

    浣纱初中

    徐金焕

     

    21

    郭楠

    荣怀学校

    郦芳芳

    11

    斯金石

    浣江中学

    袁荣乐

     

    22

    赵弘洋

    天马初中

    陈立军

     

    二等奖(60)

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

     

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

    23

    朱惠良

    天马初中

    陈立军

     

    53

    屠一婷

    私高初中部

    虞浩松

    24

    钟辰涛

    暨阳初中

    张铁军

     

    54

    刘凯

    天马初中

    陈立军

    25

    刘艺涵

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    55

    石家儒

    天马初中

    陈立军

    26

    丁诗怡

    天马初中

    陈立军

     

    56

    赵龙

    私高初中部

    虞浩松

    27

    李依晴

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    57

    王证淇

    海亮初中

    谢奋

    28

    胡时嘉

    天马初中

    陈立军

     

    58

    黄汀可

    浣江中学

    袁荣乐

    29

    钱星佑

    滨江初中

    周巧微

     

    59

    石晟凯

    暨阳初中

    张铁军

    30

    赵碧霄

    浣江中学

    袁荣乐

     

    60

    詹璐璐

    荣怀学校

    郦芳芳

    31

    寿家跃

    滨江初中

    周巧微

     

    61

    周修远

    荣怀学校

    郦芳芳

    32

    朱彦丞

    浣江中学

    袁荣乐

     

    62

    董孟豪

    天马初中

    陈立军

    33

    陈胜涛

    天马初中

    陈立军

     

    63

    张力元

    天马初中

    陈立军

    34

    冯东枫

    滨江初中

    周巧微

     

    64

    方婷

    天马国际部

    翁铁燕

    35

    俞姚琳

    天马初中

    陈立军

     

    65

    何晨泽

    浣江中学

    袁荣乐

    36

    陈泓宇

    天马初中

    陈立军

     

    66

    斯秋冬

    浣纱初中

    徐金焕

    37

    陈茁

    天马国际部

    翁铁燕

     

    67

    陈卓学

    荣怀学校

    郦芳芳

    38

    金灵佳

    海亮初中

    谢奋

     

    68

    郭南麟

    荣怀学校

    郦芳芳

    39

    王子习

    浣江中学

    袁荣乐

     

    69

    汤喻添

    天马初中

    陈立军

    40

    赵拓宇

    浣江中学

    袁荣乐

     

    70

    吴杭兵

    天马初中

    陈立军

    41

    潘华铮

    天马初中

    陈立军

     

    71

    毛剑锋

    暨阳初中

    张铁军

    42

    周鑫

    天马初中

    陈立军

     

    72

    郦殷浙

    荣怀学校

    郦芳芳

    43

    陈恺欣

    浣江中学

    袁荣乐

     

    73

    胡仁龙

    私高初中部

    虞浩松

    44

    斯麟杰

    滨江初中

    周巧微

     

    74

    赵筱阳

    天马初中

    陈立军

    45

    黄郅铖

    浣江中学

    袁荣乐

     

    75

    赵泽辰

    浣纱初中

    徐金焕

    46

    蒋渊丞

    浣江中学

    袁荣乐

     

    76

    金杰

    天马初中

    陈立军

    47

    李悉豪

    私高初中部

    虞浩松

     

    77

    斯金泽

    天马初中

    陈立军

    48

    周强

    海亮初中

    谢奋

     

    78

    杨贻然

    天马初中

    陈立军

    49

    邹凯

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    79

    郑楠

    滨江初中

    周巧微

    50

    王耿喆

    浣江中学

    袁荣乐

     

    80

    朱丽娜

    海亮初中

    谢奋

    51

     

    浣江中学

    袁荣乐

     

    81

    戚媛媛

    浣江中学

    袁荣乐

    52

    傅洁

    暨阳初中

    张铁军

     

    82

    郭修齐

    私高初中部

    虞浩松

     

    二等奖(109)

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

     

    序号

    姓名

    学校

    辅导老师

    83

    何鸿飞

    暨阳初中

    张铁军

     

    138

    屠觊

    浣江中学

    袁荣乐

    84

    李鑫

    私高初中部

    虞浩松

     

    139

    徐昌豪

    浣纱初中

    徐金焕

    85

    徐楷程

    天马初中

    陈立军

     

    140

    陈锦楠

    暨阳初中

    张铁军

    86

    袁添添

    浣江中学

    袁荣乐

     

    141

    傅婷儿

    荣怀学校

    郦芳芳

    87

    张润涛

    私高初中部

    虞浩松

     

    142

    张锋

    荣怀学校

    郦芳芳

    88

    柴睿

    天马初中

    陈立军

     

    143

    徐玟

    天马初中

    陈立军

    89

    周毅晶

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    144

    徐灿烂

    荣怀学校

    郦芳芳

    90

    钱天宇

    天马初中

    陈立军

     

    145

    吴天柱

    荣怀学校

    郦芳芳

    91

    吴港钧

    滨江初中

    周巧微

     

    146

    吴康杰

    私高初中部

    虞浩松

    92

    王莹

    浣江中学

    袁荣乐

     

    147

    张杭祺

    天马初中

    陈立军

    93

    葛顺

    浣纱初中

    徐金焕

     

    148

    楼佳进

    浣纱初中

    徐金焕

    94

    石金泽

    滨江初中

    周巧微

     

    149

    胡培崧

    荣怀学校

    郦芳芳

    95

    胡可

    海亮初中

    谢奋

     

    150

    吴佳浩

    私高初中部

    虞浩松

    96

    顾天祺

    浣江中学

    袁荣乐

     

    151

    朱正兴

    私高初中部

    虞浩松

    97

    黄鑫光

    璜山镇中

    黄祖苗

     

    152

    胡炜鑫

    天马初中

    陈立军

    98

    施程鹏

    私高初中部

    虞浩松

     

    153

    刘一雯

    海亮初中

    谢奋

    99

    章颖

    暨阳初中

    张铁军

     

    154

    陈旭晖

    浣江中学

    袁荣乐

    100

    吴金泽

    滨江初中

    周巧微

     

    155

    边凯昂

    荣怀学校

    郦芳芳

    101

    周莎婷

    浣纱初中

    徐金焕

     

    156

    张卫辉

    荣怀学校

    郦芳芳

    102

    裘涛略

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    157

    夏洁文

    私高初中部

    虞浩松

    103

    刘俊宝

    私高初中部

    虞浩松

     

    158

    俞烁灵

    私高初中部

    虞浩松

    104

    郑光磊

    天马初中

    陈立军

     

    159

    裘霄锋

    海亮初中

    谢奋

    105

    周浩泽

    天马初中

    陈立军

     

    160

    朱俊泽

    海亮初中

    谢奋

    106

    龚漪洁

    浣纱初中

    徐金焕

     

    161

    马焓竣

    浣江中学

    袁荣乐

    107

    黄伊琳

    璜山镇中

    黄祖苗

     

    162

    叶佳隆

    天马初中

    陈立军

    108

    洪湫涵

    私高初中部

    虞浩松

     

    163

    阮嘉辉

    私高初中部

    虞浩松

    109

    汪绪豪

    天马初中

    陈立军

     

    164

    王杰

    店口二中

    王吉永

    110

    应雨梦

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    165

    戴周

    荣怀学校

    郦芳芳

    111

    王寒冰

    天马初中

    陈立军

     

    166

    杨皓杰

    荣怀学校

    郦芳芳

    112

    俞晨希

    店口一中

    蒋建淼

     

    167

    盛可欣

    私高初中部

    虞浩松

    113

    陈思远

    天马初中

    陈立军

     

    168

    王恩泽

    天马初中

    陈立军

    114

    何丹

    浣江中学

    袁荣乐

     

    169

    项芝林

    海亮初中

    谢奋

    115

    徐辉

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    170

    袁菡泽

    荣怀学校

    郦芳芳

    116

    杜亚峰

    浣江中学

    袁荣乐

     

    171

    寿狄飞

    天马初中

    陈立军

    117

    陈文韬

    私高初中部

    虞浩松

     

    172

    周顺

    浣江中学

    袁荣乐

    118

    楼一参

    私高初中部

    虞浩松

     

    173

    章锦洋

    滨江初中

    周巧微

    119

    徐嘉玮

    浣江中学

    袁荣乐

     

    174

    陈楚舒

    浣江中学

    袁荣乐

    120

     戚扬熠

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    175

    马晓璇

    浣纱初中

    徐金焕

    121

    蔡雨欣

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    176

    胡晓毓

    荣怀学校

    郦芳芳

    122

    曾湘宁

    天马初中

    陈立军

     

    177

    汤青青

    私高初中部

    虞浩松

    123

    吴佳斌

    私高初中部

    虞浩松

     

    178

    梁晨明

    天马初中

    陈立军

    124

    陈柯颖

    浣江中学

    袁荣乐

     

    179

    郑弘易

    天马国际部

    翁铁燕

    125

    宋文渊

    私高初中部

    虞浩松

     

    180

    王厚力

    浣江中学

    袁荣乐

    126

    夏泽华

    天马初中

    陈立军

     

    181

    戚懿天

    天马初中

    陈立军

    127

    金雪军

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    182

    吴佳辉

    天马国际部

    翁铁燕

    128

    王珂

    私高初中部

    虞浩松

     

    183

    徐沛楠 

    草塔镇中 

    孟利

    129

    吴家烜

    滨江初中

    周巧微

     

    184

    郑煦桦

    店口一中

    蒋建淼

    130

    杨心怡

    海亮初中

    谢奋

     

    185

    傅玉叶

    璜山镇中

    黄祖苗

    131

    傅白雪

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    186

    黄轩昂

    璜山镇中

    黄祖苗

    132

    丁闵植

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    187

    蒋奇昊 

    草塔镇中 

    孟利

    133

    黄开宇

    荣怀学校

    郦芳芳

     

    188

    陈虹威

    店口二中

    王吉永

    134

    周冬冬

    海亮初中

    谢奋

     

    189

    蒋聿稼

    店口一中

    蒋建淼

    135

    蔡思林

    私高初中部

    虞浩松

     

    190

    章琳柯

    陶朱初中

    王国女

    136

    屠素平

    私高初中部

    虞浩松

     

    191

    沈高磊

    秀松中学

    吴少敏

    137

    黄天杰

    滨江初中

    周巧微

     

     

     

     

     

    2013.10.28 

     

     

     

      

    打印本页〗〖评论〗〖收藏〗〖 〗〖关闭〗〖返回顶部
    上一篇:关于公布2012年诸暨市初中生综合实践活动现场操作比赛结果的通知   下一篇:关于公布2013年诸暨市初中生综合实践活动现场操作比赛结果的通知