·教育网邮箱 ·教育网社区·教育网个人空间 ·英语网校 ·名师工作室 ·教育云视频
·教师专业发展支持平台 ·学生数字化成长平台 ·学前教育网 ·学校安全管理网
·教育网实名会员问题处理 ·教育网邮箱问题处理
·诸暨学校网站 ·十佳青年教师网上评选 ·诸暨市2014年中考成绩查询

  • 关于公布2012年诸暨市初中生综合实践活动现场操作比赛结果的通知

    各中心学校(教办)、各初中:

    2012年举行的诸暨市初中生综合实践活动现场操作比赛,经过初赛和决赛,已经圆满结束。现将本次比赛的获奖名单公布如下:

    一等奖(综合技能41

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    周璐佳

    牌头镇中

    杨路琪

    草塔镇中

     

    店口二中

    周艳萍

    岭北镇中

     

    店口二中

    楼豪杰

    枫桥镇中

    费宇雁

    草塔镇中

    伍文艺

    天马初中

    楼映含

    牌头镇中

    吴新杰

    东白湖镇中

     

    大唐镇中

    应江涛

    应店街镇中

    王君晨

    王家井镇中

     

    浣东初中

     

    大唐镇中

    方祥伟

    草塔镇中

    杨银佳

    全堂初中

    郭东灵

    浣江初中

     

    王家井镇中

    何烨晖

    草塔镇中

    许欣雨

    荣怀初中

    杨鑫涛

    草塔镇中

    鲁松冽

    滨江初中

    周嘉林

    璜山镇中

     

    直埠镇中

    许文钦

    草塔镇中

    戚秀霞

    应店街镇中

    屠益鸣

    荣怀初中

    李雪儿

    大唐镇中

    吴赵燕

    东白湖镇中

    王芷轩

    天马初中

    陈珂儿

    店口二中

     

    荣怀初中

    葛璐瑶

    滨江初中

     

    浣江初中

    杨玉立

    全堂初中

    柯均堡

    荣怀初中

     

    东白湖镇中

    詹玉燕

    山下湖镇中

    王诗怡

    店口二中

     

    江藻镇中

     

     

     

    二等奖(共75名)

    一、组合剪纸(39名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    陈宇洁

    浣江初中

    陈星宇

    荣怀初中

    陈雅歌

    枫桥镇中

    戚晶怡

    浣江初中

     

    店口二中

    楼益汛

    枫桥镇中

    姚梦超

    浣江初中

    吴碧云

    店口二中

    叶如玉

    璜山镇中

    楼科依

    浣江初中

     

    山下湖镇中

    章昕楠

    陶朱初中

    章代莹

    浣江初中

    陈春艳

    东白湖镇中

    马羽婕

    璜山镇中

    何中蕾

    浣江初中

    斯琦琪

    东白湖镇中

    俞嘉敏

    浣江初中

     

    浣江初中

     

    天马初中

    丁碧云

    滨江初中

    陈恬甜

    浣江初中

    孟佳钰

    滨江初中

     

    海亮初中

    陈柳婷

    浣东初中

     

    直埠镇中

    蔡潇祺

    江藻镇中

    赵尹雪

    草塔镇中

    赵康悦

    赵家镇中

     

    陶朱初中

    俞孔见

    牌头镇中

    周晓怡

    五泄镇中

    赵雅婷

    五泄初中

    王风鲜

    牌头镇中

    方张妍

    岭北镇中

     

    枫桥镇中

    赵婕妤

    牌头镇中

     

    枫桥镇中

    安焱茹

    浬浦镇中

    二、木板雕刻(36名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    宴义萍

    大唐镇中

    斯建奇

    东白湖镇中

    黄涵冰

    璜山镇中

    蒋晨馨

    大唐镇中

    马武洲

    浣纱初中

     

    璜山镇中

     

    浣江初中

     

    浣纱初中

    陈小乐

    浣江初中

    金予霄

    浣东初中

     

    浣纱初中

    林洁飞

    浣纱初中

    蔡江美

    浣东初中

    寿景侠

    江藻镇中

    何玲姗

    山下湖镇中

    章阳辉

    应店街镇中

    汤安娜

    直埠镇中

    张学勉

    店口一中

    王叶健

    牌头镇中

    周志恒

    全堂初中

    王方森

    东一初中

    何叶锋

    牌头镇中

    黄敏慧

    浬浦镇中

    何佳烨

    安华镇中

    王秀行

    牌头镇中

    陈炯明

    枫桥镇中

    吕佳璐

    璜山镇中

    郑嘉怡

    荣怀初中

    屠泽楠

    枫桥镇中

     

    街亭镇中

    许宋晨

    街亭镇中

    许倩茹

    璜山镇中

    陈狄铤

    赵家镇中

    何梦蝶

    安华镇中

    徐佳汝

    璜山镇中

     

    秀松中学

     

    三等奖(共148名)

    一、组合剪纸(91名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    孙小丽

    东白湖镇中

    应嘉迪

    应店街镇中

    李亮承

    荣怀初中

    陈春涛

    陈宅镇中

     

    五泄初中

    张意晨

    浣纱初中

    蔡钧涛

    陈宅镇中

    周钰薇

    大唐镇中

     

    浣纱初中

    周嘉悦

    岭北镇中

    金烨奇

    大唐镇中

    杨珂晨

    浣纱初中

    吴张洁

    浬浦镇中

    钟烁琴

    大唐镇中

    周子健

    浣纱初中

    黄雨涵

    浬浦镇中

    陈雪姣

    大唐镇中

    张琪锴

    浣纱初中

    毛渠伟

    街亭镇中

    钟敏瑜

    大唐镇中

    叶梦颖

    浣纱初中

    盛慧康

    街亭镇中

     

    草塔镇中

    楼雯怡

    浣纱初中

    许命欣

    安华镇中

     

    草塔镇中

    姚徐锋

    浣纱初中

    牛昂昂

    安华镇中

    俞焯婷

    秀松中学

    翁笑津

    滨江初中

    宣鸿亮

    安华镇中

    俞蒙斯

    秀松中学

    袁凯炳

    滨江初中

    周依沙

    安华镇中

    俞凤丹

    秀松中学

    方颖娜

    浣东初中

    张舟景

    牌头镇中

    俞相婷

    秀松中学

    方卢旦

    浣东初中

     

    牌头镇中

    林雅雯

    海亮初中

    余钰清

    浣东初中

    周琳飒

    牌头镇中

    张怀莹

    海亮初中

     

    天马初中

    徐立文

    枫桥镇中

    雷菁艺

    海亮初中

    徐静晖

    天马初中

    何敏慧

    枫桥镇中

    詹程媛

    山下湖镇中

     

    暨阳初中

    邹桂香

    枫桥镇中

     

    山下湖镇中

    李汇灵

    暨阳初中

    宣佳妮

    枫桥镇中

     

    店口一中

    陈彬彬

    暨阳初中

     

    东和乡中

    斯金炳

    店口一中

     

    浣江初中

    周梦飞

    东和乡中

    田双杭

    店口一中

    应烁琦

    浣江初中

    葛燕群

    东一初中

    田双州

    店口一中

    姚书艺

    浣江初中

    楼培德

    东一初中

     

    店口一中

    翁吉丽

    浣江初中

    毛泽均

    全堂初中

     

    店口二中

    叶珂雯

    浣江初中

    何晓婷

    赵家镇中

    郑谢洋

    店口二中

    郑卓佳

    浣江初中

    何烨鑫

    赵家镇中

    寿秀雯

    江藻镇中

    王寅飞

    浣江初中

    吴月馨

    赵家镇中

    潘吉利

    江藻镇中

    陈昱婷

    浣江初中

    白若林

    陶朱初中

     

    江藻镇中

    阮雅妮

    浣江初中

    俞钶莎

    陶朱初中

    王嘉一

    江藻镇中

    邵文麒

    同山镇中

    徐紫娴

    应店街镇中

    傅钶晶

    直埠镇中

     

     

    边祺蓝

    应店街镇中

     

    荣怀初中

     

     

     

    二、木板雕刻(57名)

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    学生姓名

      

    傅麒霖

    浣江初中

    姚泽伟

    店口一中

    冯升跃

    草塔镇中

    赵丽雯

    浣江初中

    朱梦洁

    店口二中

    俞梦巧

    秀松中学

     

    浣江初中

    钱涵月

    江藻镇中

    吴焱淼

    秀松中学

    戴佳艺

    浣江初中

    寿琪凯

    江藻镇中

    宣铭炎

    枫桥镇中

    杨玉珊

    浣江初中

    傅超丽

    直埠镇中

    金建均

    东和乡中

    项俊迪

    荣怀初中

    汤双荣

    直埠镇中

    于和平

    东和乡中

    徐梓淳

    浣纱初中

    楼佳莲

    陶朱初中

    黄秀婷

    赵家镇中

     

    浣纱初中

    杨梦兰

    陶朱初中

     

    安华镇中

    章镇涛

    浣纱初中

    朱琪佳

    陶朱初中

    胡烊振

    牌头镇中

    楼锦裕

    浣纱初中

    杨钰莹

    大唐镇中

    王佳东

    王家井镇中

    傅冬暖

    滨江初中

    项恬恬

    大唐镇中

    石佳烽

    王家井镇中

    徐肖迪

    滨江初中

    俞彪寅

    大唐镇中

    胡昕伟

    王家井镇中

    斯汝涛

    滨江初中

    许巧玲

    大唐镇中

    王旭海

    王家井镇中

    方杭舒

    浣东初中

    沈煜超

    大唐镇中

    邱佳文

    同山镇中

    周飞翔

    海亮初中

    范晶晶

    大唐镇中

    周晓玲

    同山镇中

    包丙龙

    海亮初中

    金啸琛

    五泄镇中

    陈江锋

    陈宅镇中

    汤妍黎

    山下湖镇中

    周浩杰

    五泄镇中

     

    街亭镇中

    魏洁如

    山下湖镇中

    袁杨鑫

    应店街镇中

    斯玉华

    璜山镇中

    俞琪炳

    店口一中

    向希望

    应店街镇中

    张夏莲

    璜山镇中

     

                                          

     

     诸暨市教育局教研室

                                               2013426

     

     

      

    打印本页〗〖评论〗〖收藏〗〖 〗〖关闭〗〖返回顶部
    上一篇:关于公布诸暨市第28届小学生写字比赛获奖名单的通知   下一篇:关于公布2013年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛获奖名单的通知